Избавляем мир от Internet Explorer 6

Избавляем мир от Internet Explorer 6

Избавляем мир от Internet Explorer 6

Здравствуйте дорогие друзья.Сложно в это поверить но, компания Microsoft начала борьбу со своим детищем Internet Explorer 6. Для этого Microsoft запустила сайт под названием «ie6countdown«. На этом сайте размещено обращение к пользователям, где сами разработчики говорят, что IE6 появился на свет 10 лет назад и неизбежно устарел для нынешней технологической реальности.

На этом же сайте пользователям напоминают, что вебмастера уже давно отказались от поддержки IE6  и предлагают обновить браузер на более новую версию.

Причиной такого хода против IE6 является достаточно высокая популярность этого браузера 12%, а в Китае все 34%. Это мешает компании Microsoft продвигать свою новую продукцию, так часть ихней потенциальной аудитории, ну желают обновить  Internet Explorer 6.

Это странное нежелание обновить свой Internet Explorer 6, специалисты компании объясняют тем, что в то время 2000 года, у Internet Explorer 6 просто напросто не было конкурентов на рынке браузеров. «В результате многие пользователи просто привыкли к тому, что им дали», — считают эксперты Microsoft.

Как по мне, то же давно пора переходить на новые версии браузеров, ведь Internet Explorer 6 уже давно неактуален и не поддерживает новые web технологии, а люди до сих пор в него «верят» :-).
А тем кто не любит устанавливать много программ на свой компьютер, предлагаем Фотошоп онлайн для корректировки своих фотографий.