IPad будут собирать в Бразилии

IPad

IPad

Тайваньская компания Foxconn, являющаяся основным производителем продукции компании Apple, в том числе смартфонов IPhone и планшетов iPad, собирается инвестировать около 11-12 миллиардов долларов в фабрики, которые будут на территории Бразилии, сообщает BBC News.

На сегодняшний день все фабрики Foxconn находятся в Китае. В компании Foxconn решили расширить производство в Бразилии из-за того, что расходы на оплату труда китайским рабочим всё время растут. Если всё получится, собирать IPad на заводах Бразилии начнут уже втекущем году.

Дилма Россефф, президент Бразилии, сказала, что правительство Бразилии уже обсуждает с компанией Foxconn подробности сделки. Размер инвестиций, которые Foxconn готова вложить в заводы, колеблется в пределах от 300 миллионов до 12 миллиардов долларов.

На сегодняшний день компания Foxconn является крупнейшим производитель электроники в мире. Всего на заводах компании в Китае работает около 800 тысяч человек. Условия труда довольно тяжёлые и их много раз обсуждали. В августе прошлого года Foxconn повысила зарплату рабочим из-за 10 самоубийств на фабрике в Шэньчжэне.

Если у вас есть свой сайт вам нужно продвигать и продвижение сайтов. Ведь без посетителей вы ничего не будете зарабатывать на сайте, а он должен, минимум, окупать затраты на хостинг и домен.