Что такое сайты сателлиты?

Одним из интересных сайтов являются мини сайты под названием сателлиты, которые были задуманы как сопроводители для продвижения системного сайта. На сегодняшний день сайты данного типа имеют немного другое назначение, чаще всего их используют в разных схемах заработка.

 

Сейчас в сайтостроении такой термин как «сателлит» имеет негативную окраску. Теперь, когда встречается этот термин сразу же приходит на ум сайт очень плохо качества, который не содержит в себе никакой полезной информации и созданный лишь только для поисковых систем. К сайтам такого качества поисковые системы относятся крайне беспощадно убирая их из выдачи из-за того что они не ориентированы на пользователя.

 

Сторонники традиционного термина сателлита и сегодня садясь за письменный стол, создают сайты, направленные в первую очередь на людей, а не на поисковых роботов. Они используют контент только хорошего качества проверенный временем. По этой причине такие сателлиты никогда не выпадают из индекса поисковых систем, а находятся там годами, при этом принося не малую прибыль и пользу посетителям.

 

Сайт сателлит это уникальное изделие в источнике, которого лежит целая книга с индивидуальными текстами, не повторяющимися в Интернете. Текстовому контенту в таких мини сайтах отводится особое место. Основная часть стоимости сателлита как раз приходится на обработку драгоценного контента.

 

Большинство относится к сателлитам предвзято не воспринимая их за полноценные сайты, но все зависит от того как подойти к делу.