Компания Google опубликовала квартальный отчёт

Google

Google

Компания Google опубликовала отчет за первый квартал текущего года, который оказался ниже, чем ожидали аналитики из-за того, что снизилась прибыль по ряду статей и роста расходов компании, деньги пошли на новых сотрудников и маркетинговые расходы на фоне конкуренции с компаниями Facebook и Apple. После того, как был опубликован отчёт, бумаги компании Google потеряли в цене примерно 2,5%.

За период первого квартала прибыль компании увеличилась на 18% до 2,3 миллиардов долларов, или до 7,04 доллара за одну акцию, против 1,96 миллиардов долларов, или 6,06 доллара за акцию год назад. Прибыль Google, учитывая вычет ряда статей расходов, составила 8,08 доллара, а это ниже 8,12 доллара, которые ожидали в среднем рыночные аналитики.

В январе 2011 года компания Google заявила, что собирается расширить штат сотрудников на 6 тысяч человек в этом году, а также поднимет зарплату своим работников на 10%

«В связи с этим может появиться вопрос: правильно и эффективно ли компания Google тратит средства или же просто разбрасывается прибылью. Ранее Ларри Пейдж дал всем понять, что в его обязанности на посту СЕО войдёт преследование новых возможностей рынка и активное инвестирование», — говорит аналитик BGC Partners, Колин Джиллис.

В период, указанный в отчёте, продажи компании Google увеличились на 29% до 6,54 миллиардов долларов, а это выше 6,32 миллиардов долларов, которых ожидали эксперты. Также трейдеры отмечают, что они не особо рады тому, что компания Google увеличила свои операционные расходы сразу на 54%, всего за год.

Сегодня стало известно, что против компании Google был подан иск. Иск подали интернет-поисковики Южной Кореи NHN Corp и Daum Communications. Они обвинили Google в блокировке возможности встраивания в операционную систему Android поисковиков, которые конкурируют с Google.

Иногда выгоднее купить что-то на интернет аукционе, типа Ebay. Если не знаете как покупать через интернет аукционы вам помогут посредники ebay.