Зачем нужны сателлиты?

Нужно сказать, что создание сайтов сегодня носит массовый характер. Но мало кто задумывается о том, что ещё кроме всеобще известных методов может заставить вывести ваш сайт в ТОП лидеров.

Речь коснётся сателлитов. В голове у каждого возник вопрос « а что же это такое?». Так вот сателлитом называют сайт, который служит спутником для любого интернет проекта. Сателлит обычно является помощником главного сайта. Каким образом?- Вот ответ: дает трафик. Пользователи переходят на главный сайт, используя ссылки, баннеры и т.д. Кстати сказать, это служит и своеобразным продвижением, если сателлиты качественные и тематические.

Правда, на данный момент всё чаще создаются сети сателлитов, которые помогают продавать места под ссылки. То есть существует много низкоуровневых сайтов, которые лишь являются инструментов скорейшей продажи ссылок. Но если вернуться к основной идее сателлитов, то данный метод окажет серьёзную поддержку главному проекту, и в дальнейшем продвижение сайта ляжет на плечи сателлита.

Зачем нужны сателлиты?: 1 комментарий

Обсуждение закрыто.