Хакеры взломали музыкальный сервис Sony

Sony Music

Sony Music

Корпорация Sony заявила, что из-за хакерских атак на музыкальный сайт, сервера которого находились в Греции, случилась утечка данных из профилей 8500 пользователей. Об этом пишет газета Associated Press.

Как заявляет представитель корпорации Sony Шигенори Йошиды, в результате действий хакеров были украдены такие данные как: адреса электронной почты, телефоны и имена пользователей. Также Шигенори добавил, что данные номеров кредитных карт украдены не были.

После того, как 22 мая, хакеры атаковали сайт, Sony закрыла его. На данный момент корпорация расследует случай. Восстановить работу сайта должны до конца мая.

Весной текущего года хакеры не раз атаковали серверы крупных подразделений корпораций, а именно PlayStation Network и Sony Online Entertainment. Формально, хакеры проявляют агрессию из-за судебного процесса между корпорацией Sony и Джорджем «Geohot» Хотцом. Самые сильные атаки были в период с 17 по 19 апреля, когда киберпреступники смогли получить доступ к данным более 100 миллионов пользователей , а также информацию о кредитных картах пользователей.

Судебный процесс между Sony и Хотцом закончился в апреле 2011 года. В итоге Хотц объявил корпорации бойкот, а также призвал к этому остальных представителей игрового и технологического сообщества.

Я увлекаюсь футболом и жду euro 2012, а вы ждёте?