Владелmwe iPhone из Южной Кореи Apple выплатил компенсацию за «слежку»

Apple

Apple

Корпорация Apple заплатила компенсацию по решению суда, размер которой составил 998 тысяч вон или 924 доллара человеку из Южной Кореи, который является владельцем iPhone. Он обвинил корпорацию в том, что компания незаконно собирала конфиденциальную информацию о том, где он находится, сообщает издание The Wall Street Journal.

Житель Южной Кореи Ким Хен-сука подал иск на компанию Apple из-за того, что в смартфоне iPhone есть функция, благодаря которой смартфон регулярно записывает данные о географическом местонахождении аппарата, причём все данные сохраняют в скрытый файл.

Широко огласили об этой особенности ОС iOS, под управлением которой работают устройства корпорации Apple, в апреле этого года. Это шокировало многих людей и вызвало много критики в адрес компании. Некоторые даже создание сайтов одесса чтобы как можно подробнее осветить эту проблему.

Сотрудники Apple говорили, что пункт о получении информации о положении устройства прописаны в пользовательском соглашении, а то, что информация хранится в памяти смартфона слишком долго, просто программная ошибка. Через две недели компания выпустила обновлённую версию операционной системы iOS, в которой исправили работу географических сервисов в iPhone.

Юридической фирме, которая защищала интересы Ким Хен-сука, выплатили компенсацию в мае. Сейчас эта компания создала сайт для сбора заявок для подачи группового иска против компании Apple.