Создание сайтов – это просто

Мы живем в век информационных технологий. Компьютерные программы и интернет-ресурсы овладели всеми сферами жизнедеятельности человека.

 

В интернете жители большей части планеты находят ответы на основные вопросы, которые их волнуют. Как ни странно, мир «ответов на все вопросы» состоит из самых обычных сайтов.

 

Сегодня на информационно-коммуникационном рынке существует невероятное количество организаций, предлагающих свои услуги по созданию и поддержке различных веб-сайтов. Но на самом деле, создание своего сайта – дело, которое по силам каждому. Все что вам нужно, это пройти курсы HTML – уроки по изучению языка гипертекстовой разметки документов. Именно с помощью данного языка программирования можно создать любой сайт, различной сложности и наполняемости. Для создания HTML документов используют текстовый редактор «Блокнот», процессор Word, а также редакторы тегов HTML и визуальные HTML-редакторы. Структура любого сайта состоит из так называемых «тегов», которые задают место расположение всех элементов сайта (текст, гиперссылки, рисунки, таблицы, видео- и аудиофайлы), их цвет, размер, количество и т.д. Всего несколько занятий – и вы станете полноценным начинающим веб-дизайнером.