Сосед бен Ладена транслиловал операцию по его ликвидации в Twitter

Сохаиб Атхар

Сохаиб Атхар

ИТ-специалист Сохаиб Атхар, который живёт по соседству с рассекреченной базой Усамы бен Ладена в городке Абботтабад, сам того не понимая, описывал операцию по уничтожению Усамы через свой микроблог в твиттере.

Примерно в час ночи Атхар увидел вертолёт, который летал над городом. В своём микроблоге он написал что вертолёты здесь появляются очень редко, также он пожаловался на шум от вертолёта. «Улетай, вертолет, пока я не вытащил свою гигантскую мухобойку» написал он в Twitter.

Потом он услышал сильный взрыв, также о взрыве сообщили ещё несколько блоггеров. Он написал в блог, что его «мухобойка» работает и надо её «спрятать», пока новые вертолёты не отомстили за первого.

Через несколько часов стало понятно, что  вертолёты, кружащие над городом, не принадлежат ни «Талибану», ни ВВС Пакистана, а власти города опровергли заявление об атаке террористов.

К утру район ночного взрыва был окружён военными, а блоггеры подумали, что случай в Абботтабаде связан с экстренным сообщением Обамы в 10:30 утра. Когда официально заявили о том, что бен Ладен ликвидирован, Сохаиб Атхар написал в блоге: « Оказывается я транслиловал операцию по уничтожению бен Ладена, и даже не знал об этом»

Глава Аль-Каиды был убил в городе Абботтабад ночью 2 мая текущего года.

Делаете ремонт в ванной, тогда вам нужна керамическая плитка, но только качественная