Если компьютер запылился

Большинство современных пользователей компьютеров в курсе того, каким образом проходит регистрация в вебмани, но совершенно теряются, когда дело доходит до механической работы – к примеру, очистки компьютера от пыли. Чтобы произвести эту операцию, необходимо вооружиться следующими инструментами: умелые руки (предпочтительно, ваши, а не заимствованные у посторонних лиц), пылесос, отвертка, кисточка.

Разберите компьютер. Левую боковую дверь порой достаточно просто снять, чтобы уже обнаружить широкое поле для деятельности. Впрочем, и за правой дверью также может скапливаться пыль, так что посматривайте и туда.

На дне системного блока должно быть больше всего пыли, поскольку туда она попадает после взаимодействия с вентилятором системного блока. Включайте пылесос на средней мощности и начните работать с ним над компьютером. Те места, куда пылесос не достанет, нужно будет почистить при помощи кисточки. Помните, что горизонтальные участки – это первейшее место для пыли, так что первым делом старайтесь очистить именно их.