Расширения CMS Joomla для интернет-магазинов

Интернет-магазины становятся все более популярными и уже привычными для продажи товара. На базе CMS Joomla вы можно создать интернет магазин собственных товаров. Реализация вашего ресурса на CMS Joomla представляет подключение модулей, компонентов и плагинов. Сегодня существует около 20 компонентов расширения, чтобы вести интернет-коммерцию.

 

Самый распространенный компонент Joomla для магазина в интернете – это VirtueMart. Это расширение совершенно бесплатное, с помощью которого вы можете легко создать свой интернет-магазин. Он имеет много дополнительных модулей, самый большой функционал из спектра аналогов. Но проблемы могут быть с кодом, который лежит в основе компонента – он не очень корректный. Также недостатком является медлительность работы, предотвратить которую можно, выбрав хороший хостинг.

 

Одним из популярных вариантов является расширение NikaShop. Он отличается высокой скоростью загрузки и изначальной подготовленностью к работе. Компонент NikaShop разработали японские программисты. Расширение имеет высокое качество и доступную цену. Бесплатно можно получить его упрощенную версию.

 

Самым функциональным и мощным скриптом для интернет-магазинов является JoomShopping. Он имеет много разнообразных функций и настроек. По необходимости их можно отключать и подключать из админки. К нему разработано большое количество модулей, которые еще больше расширяют его функциональность.

 

Еще одним ярким компонентом является JE GroupBuy. Его можно получить бесплатно, но есть версия, цена которой – 49 долларов. Компонент имеет достаточно широкие настройки и возможности. Кроме стандартных функций, JE GroupBuy поможет можно создать купоны и скидки, также он имеет таймер окончания действия той или иной акции.