Изобретён первый в мире гибкий мини-компьютер

Гибкий компьютер

Гибкий компьютер

Разработчики из лаборатории Human Media Lab Королевского университета в городе Кингстон(Канада), которые проводили работы под руководством Роэла Вертегаала, смогли создать прототип довольно необычного компьютера, которые называется PaperPhone.

За основу компьютера был взят гибкий экран, диагональ которого 9,5 дюйма, сделанный по технологии E Ink. Разработчики заявляют, что PaperPhone внешне похож на лист интерактивной бумаги. Его можно сгибать, загибать улы, для того чтобы перевернуть страницу, так же как и листы обычной напечатанной книги.

Исследовали назвали свою изобретение гибким «Айфоном», таким образом они намекают, что функционал у PaperPhone такой же как и у коммуникатора.

Компьютер PaperPhone может хранить и проигрывать музыку, отображать электронные книги и даже совершать звонки, как и мобильный телефон. Благодаря том, что в устройстве используется электронная бумага, он потребляет довольно мало электроэнергии

Господин Роэл Вертегаал уверен в том, что у таких устройств с  гибким дисплеем очень хорошие перспективы на рынке. Он считает, что в ближайшие пять лет случиться бум устройств, которые будут обладать такими же гибкими экранами, как и их прототипа.