Для чего нужен собственный домен

Большое значение имеет адрес сайта для его продвижения в Интернете. Для регистрации лучше всего подходит доменное имя 2го уровня, которое будет легко произноситься и относится к области деятельности фирмы.

На первом уровне стоят домены ru, com, на втором – компания.com и компания.ru, третий уровень держит домены вида www.компания.com, www.компания.ru, компания.com.ru и компания.nsk.su.
Зачем же компании нужен свой собственный домен:

Для лёгкого запоминания адреса сайта. Будущий партнёр по бизнесу или потенциальный клиент с лёгкостью вспомнит легко произносимый и короткий адрес сайта, если увидит его на визитной карточке или услышит в рекламном ролике. Также он сможет продиктовать его другу по телефону, и вообще делиться информацией с окружающими, если адрес будет запоминающимся и интересен настолько, как и занимательный сонник.

Для лёгкого нахождения сайта в интернете. Пользователь сети первым делом будет набирать в поисковике www.компания.ru, следовательно лучшим вариантом будет зарегистрировать именно такой домен, а если позволяют средства, то и другие вероятные варианты написания названия вашей фирмы, чтобы доменами не завладели конкуренты.