Подбираем имя для вашегo сайта

«Как вы лодку назовете, так она и поплывет…» Знакомая всем фраза работает и в Интернете. Если вы решили создать сайт, то непременно столкнетесь с вопросом, как же его назвать. И хотя название – далеко не самый главный момент при создании своего ресурса, оно всё же имеет значение.

В наши дни при создании сайта можно дать ему практически любое имя (адрес). Главное, чтобы оно соответствовало правилам: было написано латиницей и не содержало запрещенных знаков (например, запятых, восклицательных и вопросительных знаков, пробелов). А дальше – простор для вашей фантазии неограничен. Если учитывать, что доменных имен сейчас тоже на любой вкус миллион и ещё немножечко, а при особом желании и за отдельные деньги можно заказать и своё персональное, то можно создать что-нибудь действительно уникальное.

Однако, как показывает опыт работы в сети Интернет, наибольшую популярность всё же имеют сайты с шаблонными, но запоминающимися адресами. Например, http://stihi.ru – даже ребенку понятно, чем наполнен сайт.

Из этого следует, что хороши именно те названия, которые вызывают стойкую ассоциацию с тем, контентом о чем они наполнены. Опять же, например: сайт называется http://www.ottiska.net. Просто, со вкусом, и сразу понятно, что речь пойдет о чем-то, связанном с печатной продукцией. В данном случае – с изготовлением печатей и штампов.

Как видите, велосипед изобретать не приходится, а секрет успеха – не секрет вовсе. Дерзайте!