Компания Apple запустит «облачный» музыкальный сервис раньше Google

"Облачный" музыкальный сервис

«Облачный» музыкальный сервис

Если у вас есть своя компания, рекомендую вам изготовить визитки. Если вы программист, дизайнер, разработчик сайтов и т.д. также желательно сделать визитку.

«Облачный» музыкальный сервис компании Apple начнёт работать раньше, чем такой же проект компании Google. Об этом сообщает Reuters, ссылаясь на анонимные источники, у которых есть информация о планах обоих компаний.

Как сказали собеседники агентства, сервис компании Apple уже завершён и готов к запуску. Новый сервис позволит людям, которые купили музыку через iTunes, слушать её в любом месте, в котором есть интернет.

На данный момент компания Apple договаривается с музыкальными партнёрами, пытаясь получить от них согласия на продажу музыки по новой схеме. Нельзя не напомнить, что сегодняшние правила iTunes позволяют скачать купленную песню на свой компьютер только один раз. Если вы потеряете файл, придётся покупать его заново.

По сообщениям блога All Things Digital, компания Apple уже договорилась с двумя из четырёх крупнейших музыкальных лейблов.

Источники Reuters пока не могут назвать точную дату запуска сервиса, но они уверенны что Apple опередит компанию Google.