Хакеры взломали сервера Citigroup

Citigroup Inc

Citigroup Inc

Корпорация Citigroup Inc заявила о том, что её серверы были атакованы хакерами, которые смогли получить доступ к информации о примерно 200 тысячах владельцев кредитных катр. Об этом сообщает портал The Financial Times.

Как говорят сотрудники Citigroup Inc, хакеры украли имена, контактную информацию, а также номера аккаунтов пользователей. При этом, все остальные данные, такие как сроки действия карт, даты рождения, номера страховок и коды безопасности не были украдены.

Взлом серверов обнаружили сотрудники банка в начале мая текущего года, но информация в СМИ не сообщалась. «Мы звонили клиентам, данные которых были взломаны, и приняли кое-какие меры по улучшению системы безопасности. Чтобы в будущем такое не повторялось»,- сказал пресс-секретарь Шон Кевелигэн, пресс-секретарь Citigroup в Соединённых Штатах.

Ещё один представитель компании заявил, что от взлома пострадал только 1 процент клиентов банка в США – всего, на территории Северной Америки, у банка более 20 миллионов клиентов.

Задержка между взломом и публичным заявлением, которая длилась месяц, Citigroup вызвала много критики со стороны правозащитных организаций, которые заявили, что люди должны узнавать об утечке своих данных сразу же.

Если вам нужен качественный сайт вам поможет Веб студия Прайм, которая создаст нужный вам сайт.