Создаем сайт для турагентства

Имеет ли необходимость турагентство в создании личного сайта? Большинство турфирм не задавались этим вопросом. Страница в интернете туристическому агентству необходима. Ведь чуть ли не все туристы, готовясь к очередному путешествию, выбирают агентство именно в интернете. Сайт необходим турфирме хотя бы для того, чтобы клиент смог узнать информацию о туристическом агентстве. Ну и, конечно же, страница в интернете, прежде всего, помогает агентству приобрести новых клиентов.

 

Создавая сайт, помните, что он должен вместить всю необходимую информацию и быть интересным и практичным, т.е. – с удобной навигацией. Обязательно создайте поиск по сайту – это облегчит клиенту найти, например, туры в Турцию.

 

Для сайта турфирмы просто необходим раздел «О компании» – в этом, прежде всего, должна быть заинтересована сама фирма: дать информацию посетителю об опыте работы, сервисе, ценах, качестве и т.д. Это, пожалуй, самый главный раздел вашего ресурса. Остальные «рубрики» могут быть переменными. Лучше будет, если на сайте будет раздел, посвящен странам, отдых в которых предоставляет фирма. Обычно, материал здесь не уникальный. Поэтому лучше брать уникальные тексты и интересную информацию. Например, поместить материал о самых оригинальных местах той, или иной страны.

 

Особое внимание уделяется разделу о специальных предложениях. Для них на главной странице выделяют специальное место. Но, раздел должен регулярно обновляться, в противном случае информация станет не актуальной. Можно установить самостоятельный обновляющийся сервис – он поможет сохранить рабочее время, а также избежать неточностей.

 

Следует оформить пункт, где клиенты смогут оставлять онлайн-заявки на подбор тура – существенно повысит эффективность вашего ресурса.