Несколько правил использования контекстной рекламы

Контекстная реклама – один из способов расположения рекламных объявлений в интернете. В отличие от рекламы, в которой используются баннеры, контекстная нужна для прямого увеличения объемов продаж. Существует две основные разновидности контекстной рекламы. Первая из них – слово или совокупность слов, являющие собой линк, по которому можно перейти на страничку рекламодателя. Подобные ключевые слова покупаются в системе поиска.

 

Второй вид – рекламные объявления, возникающие на поисковом сервере как ответ на поиск по соответствующим ключевым словам.

 

Несомненно, преимуществом контекстной рекламы есть то, что она почти никогда не вызывает раздражения у пользователей. Наоборот большое их количество считает ее полезной. Выгодную роль также играет ее простота. Хватит зарегистрироваться на подобном сервисе как рекламодатель, и система сама осуществит размещение самых популярных поисковых запросов. Количество просмотром в этом случае фактически не ограничено. В пользу контекстной рекламы выступает и ее стоимость: контекстная реклама дешево — от 4000 рублей.

 

Для рекламодателя же важно грамотно изложить суть объявления, чтобы оно как можно лучше отображало поисковые запросы пользователей.