Ускоряем индексацию

Создать интернет-магазин вам поможет сайт www.shop-script.su, а мы расскажем, как ускорить его (или другого сайта) индексацию. Другими словами, для того, чтобы сайт полноценно жил в сети, его страницам нужно попасть в индекс поисковых систем. Индексация в свою очередь влияет на посещаемость, позиции вашего ресурса, что сказывается в дальнейшем на прибыли от него. Как же ускорить индексацию ресурса?

 

  1. Для начала в xml-формате составьте для Гугла карту. Для этого используйте онлайн-генератор XML-Sitemaps, который обрабатывает бесплатно до 500 страниц.
  2. Вам нужно зарегистрироваться в Яндекс.Вебмастере и добавить туда личный проект. Так вы сможете следить процессом индексации.
  3. Если вы еще не зарегистрировались в каталогах, то сделайте это. Можно регистрироваться вручную или же использоваться подобные сервисы по запросу в поисковике «каталог сайтов».
  4. Разместите в специальных каталогах, созданный вами материал, можно не один. В текст вставьте от 2 до 4 ссылок на главную или внутренние страницы собственного сайта.
  5. Помните о правиле трех кликов. Другими словами, навигация вашего ресурса должна быть такой, чтобы пользователь смог оказаться на любой странице сайте не больше чем за три клика.
  6. Свой сайт поместите в формы добавления поисковиков.
  7. Проект добавьте в рейтинги.
  8. Постарайтесь сделать так, чтобы ресурс смог попасть в социальные закладки.
  9. Создайте интересную и полезную статью на своем сайте, ее опубликуйте в сервисах социальных новостей.
  10. Не усложняйте индексацию, создавая выпадающее меню на скриптах или flash.